Две бригады собрали 100 одинаковых мешков картофеля.причем 1 бригада собрала 2450 кг,а другая 2550

кг.сколько мешков картофел собрала каждая бригада?..нужно условие и регение..

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
1)2450+2550=5000всего кг.
2)5000:100=50 кг. в 1 мешке
3) 2450:50=49 мешков одна бригада
4) 2550:50=51 мешков другая бригада
Отвечает Лушникова Анастасия.
2450+2550=5000 собрали вместе  ; 5000÷100=50 в одном мешке;  2450÷50 =49 мешков 1 бригада; 2550÷50=51 мешок 2 бригада