Решите пожалуйста! x:7=5:8


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.
X/7 = 5/8
8x = 35
x = 35/8
x = 4,375
Отвечает Брюханов Макс.
Х: 7=5:8
8х=7*5
8х=35
х=4,375.