вычеслите заменив десятичную дробь на обыкнавенной 0,7+4/9=\


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

0,7+4/9 = 7/10+4/9 = 7/10*9 + 4/9*10 = 63/90 + 40/90 = 103/90 = 1 целая 13/90

Отвечает Бейсенова Мариям.

0,7+4/9=

1) переводим десятичную дробь в обыкновенную 0,7= 7/10

2) решаем как обычный пример с десятичными дробями

7/10+ 4/9 =63/90+40/90=103/90= 1 целая 13/90