Вычислите 1)-5 • 49 • 4; 2)3 1/8 (-у+8) - 4 5/8(у - 16); 3)0,8 • (-125) • 0,5 • (-2); 4)-3,73 • 50

• (-2) • (-0,01); 5)7/8 • (-4,5) • (-1 1/7) • 0,4; 6) -4/9 • (-3/11) • 9/16 • (-22).

Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.
1)-5*49= -245  2) 3 1\8 (-у+8)-4 5\8 (у-16)=-3 1/8y+25-4 5/8y+74=
-245*4= -980
Ответ: -980
3) 0,8 • (-125) • 0,5 • (-2)=-100
4)-3,73 • 50 • (-2) • (-0,01)=-3,73
5)
7/8 • (-4,5) • (-1 1/7) • 0,4=1,8
6)
-4/9 • (-3/11) • 9/16 • (-22)=-1,5