Контролёр планировал проверить партию приборов на 5 ч. Однако за час он смог проверить на 13

приборов меньше,чем запланировал,поэтому после 6 ч работы ему осталось проверить ещё 30 приборов. Сколько приборов было в партии? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалиев Ильгиз.
Пусть х запланированное число приборов. Составим уравнение:
5х=6*(х-13)+30
5х=6х-78+30
5х-6х=-78+30
-х=-48
х=48 запланированные приборы
5*48=240 приборов в партии