Ручка дороже карандаша на 13 тенге. на сколько тенге 3 ручки стоят дороже 3 карандашей?


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
Если одна ручка дороже карандаша на 13 тенге то 3 ручки будут дороже трёх карандашей на 39 тенге мы это узнаем так:
13*3=39(тенге)
или
13+13+13=39(тенге)

Ответ: на 39 тенге 3 ручки стоят дороже 3 карандашей.
Отвечает Калмагамбетова Арай.
1) 13*3=39 (тенге)

Ответ; на 39 тенге 3 ручке стоят дороже 3 карандашей