Из пункта А в пункт Б выехала грузовая машина. Одновременно с ней из пункта Б в А выехала легковая

машина. Грузовая машина через 2 часа после начала движения встретила легковую машину и еще через 3часа прибыла в пункт Б. Сколько времени потратила легковая машина на путь из Б в А? СРОЧНО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.
1) 2+3=5(ч) - потребовалось грузовому автомобилю
2) 1:5=1/5 (от АБ) - грузовой автомобиль за 1 час
3) 1/5*3=3/5 (от АБ)- грузовой за 3 часа
4) 3/5:2=3/10 (от АБ)- легковой за 1 час
5)1:3/10=10/3=3 1/3(ч)
3 1/3ч = 3ч 20 мин