Найти Нод (20;250) и найти нок. Нод (50;75;25) и найти нок. помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Ракинцева Ксюша.
Решение:
1) 20 = 2·2·5,
  250 = 2·5·5·5.
НОД (20;250) = 2·5 = 10.
НОК (20; 250) = 2·2·5·5·5 = 20·25 = 500

2) НОД (50; 75; 25) = 25, т.к. каждое из трёх чисел кратно числу 25. Разложение на простые множители в этом случае не выполняют.
25 = 5·5,
50 = 2·5·5,
75 = 3·5·5,
НОК (25; 50; 75) = 5·5·2·3 = 50·3 = 150
Отвечает Семенюк Іванна.
Ответы в приложенном фото.