Мотоциклист проехал 180 км. Какое расстсояние может проехать за то же время велосипедист если его

скорость составляет 1/4 скорости мотоциклиста? Какова скорость мотоциклиста , если скорость велосипедиста 15км/ч????

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
1) x-скорость велосипедиста
4x-скорость мотоциклиста
t=180÷4x
s=x·180÷4x
s=180x÷4x
s=45 (км)-проедет мотоциклист
2) 15·4=60 (км/ч)-скорость мотоциклиста