За три дня проложили 112 м кабеля. за первый день проложили 4/7 кабеля, а за втрой - 5/12

оставшег.ося. Сколько метров кабеля проложили за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Расим.

0,68х + 0,68х - 115,2 = х

0,36х=115,2

х=115,2 : 0,36

х=320- всего

0,68 * 320 = 217,6(м) - 1 день

217,6 - 115,2 = 102,4(м) - 2 день