Помогитеее Надо упростить упражнение Одна целая 1 2/9 + четыре целых 4 2/3х - одна целая 1 1/9 +

семь целых 7 1/3х И найдите его значение если х= 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
1 2/9+4 2/3х-1 1/9+7 1/3х= 2 3/9+11 3/3х=2 1/3+12х,
подставим 5/6
2 1/3+12*5/6=2 1/3+10 = 12 1/3