Вычисли периметр и площадь прямоугольника с длинами сторон 50 см и 20 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
20 дм =200 см
Р (периметр)=(50+200)×2=500 см
S (площадь)=50×200=10000 см