Длина двух дорожек через парк 86м. Первая дорожка на 10м короче второй. Какой длины каждая дорожка.

помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.
1) 86 + 10 = 96 (м) - если бы дорожки были равны

2) 96 : 2 = 48 (м) - вторая дорожка

3) 48 - 10 = 38 (м) - первая дорожка

Ответ: 38 м, 48 м