Дана функция y=1-3sin x.найдите ее облассть определения множество значений и всех значений х при

которых у=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Настя.

ООФ - x\in(-\infty;+\infty)\\ y=-2\Rightarrow1-3\sin x=-2\\ -3\sin x=-3\\ \sin x=1\\ x=\frac{\pi}{2}+2\pi n,\quad n\in \mathbb{Z}