В десятиэтажном доме 8 подъездов. В каждом подъезде на каждом этаже по 5 квартир. Сколько квартир в

одном подъезде? Сколько квартир в 8 подъездах?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Виктория.
1)10×5=50(кв.) - в 1 подьезде.
2)8×50=400(кв.)в 8 под.
Отвечает Ломейко Эля.
Решение:
1) 10*5=50(кв.) - в одном подъезде
2) 8*50=400(кв.) - в восьми подъездах
Ответ: 50 кв. в одном подъезде; 400 кв. в восьми подъездах.