Как решить? С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направления два

поезда. Скорость одного поезде 50 км / ч , а Скорость другого 85 км / ч . Через какое время расстояние между ними будет равно 540 км

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
Решение:
1) 85+50=135(км) скорость 2-х поездов
2)540:135=4 (ч) время
Ответ: 4 ч
Отвечает Можаев Михаил.
Скорость первого 50 км/ч, значит расстояние, которое он пройдет за х часов составляет 50х км.
Скорость второго 85 км/ч, значит расстояние, которое он пройдет за х часов составляет 85х км.
Составим уравнение: 50х+85х=540
135х=540
х=4
Ответ: 4 часа