Поле прямоугольной формы имеет одну сторону 30 метров половина поля засеянно овсом, а другая

пшеницей и рожью. пшеница занимает 600 метров квадратных, а рожь 1/6 часть всего поля. какой длины должен быть забор

Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.
1/2 поля засеяна пшеницей 600 м2 + 1/6 рожь
1/2 = 600 + 1/6
600 = 1/2 - 1/6
600 = 1/3
600 м2 - это 1/3 поля, тогда все поле:
600 х 3 = 1800 м2
1800 : 30 = 60 м - длина второй стороны поля
(60 + 30) х 2 = 180 м - длина забора