Угловой коэффициент прямой l: 2х–у–1=0 равен … 1) 2 2) –2 3)1/2 4) –1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Роман.
Y=kx+b
2х–у–1=0
y=2x-1
k=2
Ответ 1

Отвечает Королькова Лілія.
Решение:
Если линейная функция задана формулой вида y = kx + b, то число k называется угловым коэффициентом прямой.
В нашем случае
2x - y - 1 = 0
-y = -2x + 1
y = 2x - 1
Угловой коэффициент прямой k = 2.
Ответ: верным является ответ 1) 2.