Поезд шел 3 часа со скоростью 65.2 км/ч и 2 часа со скоростью 83.3 км/ч. Найдите среднюю скорость

поезда за эти 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Пугачёв Витя.
65,2*3=195,6 км за 3 часа
83,3*2=166,6 км за 2 часа
195,6+166,6=362,2 км весь путь
362,2:5=72,44 км/ч средняя скорость поезда