Из 36 учеников класа 9 учиников получили за кр с математики 10 сколько процентов учеников получили

десять плис роспишыте действия

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вадим.
1)36•100%=360
2)360:9=40%
ответ:40% учеников получили 10
Отвечает Матвийчук Оксана.
Ответ:

1) 36 учеников - 100%, 
9 учеников - х%. 
36/9 = 100 / х; х = (9 • 10) / 36; х = 25% - учащихся получили оценку «10». 
2) 400 г - 100%, 
34 г - х%. 
400/34 = 100 / х; х = (34 • 100) / 400; х = 8,5% - процент соли в растворе. 
3) 240 семян - 100%, 
228 семян - х%. 
240/228 = 100 / х; х = (228 • 100) / 240; х = 95% - процент всхожести.