На первом складе было в 2.5 раза меньше овощей чем на втором.После того как на первый склад завезли

180тонн овощей а на второй 60тонн, овощей на обоих складах стало поровну.Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Даша.
"х" тонн овощей было на первом складе
2,5х тонн овощей было на втором складе
(х+180) тонн овощей стало на первом складе
(2,5х +60) тонн овощей стало на втором складе
Уравнение
2,5х +60 = х+180
2,5х -х =180 -60
1,5х = 120
х= 80
Ответ
80т было на 1 складе
80*2,5 = 200т было на 2 складе