(2х+7)(3х-1)-(5х-1)(х+3)=(х+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
6x^2 + 21x - 2x - 7 - 5x^2 + x - 15x + 3 = x^2 + 2x +1
x^2 + 5x - 4 -x^2 - 2x -1 = 0
3x = 5
x = 1 2/3

Отвечает Хусаин Барат.
\\(2x+7)(3x-1)-(5x-1)(x+3)=(x+1)^2
\\
\\6x^2-2x+21x-7-5x^2-15x+x+3=x^2+2x+1
\\
\\5x-2x=1+4
\\
\\3x=5
\\
\\x=\frac53=1\frac23