Собственная скорость теплохода 15 км/ч Путь от пристани А до пристани В теплоход проходит против

течения реки за 30 часов За сколько часов теплоход пройдёт обратный путь, если скорость течения реки 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.
(15-3)×30=12×30=360км
360:(15+3)=20 час
Отвечает Танасійчук Адріан.
(15 - 3 )*30 = 12 * 30 = 360 ( км ) АВ
360 : ( 15 + 3 ) = 360 : 18 = 20 ( час ) Ответ