Автобус ехал 4 часа со скоростью 57 километров час после этого ему осталось проехать Расстояние

которое в 3 раза меньше чем он проехал какое расстояние осталось проехать

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.
57 км/ч*4 ч=228 км (проехал)
228 км:3=76 км
Ответ: осталось проехать 76 км
Отвечает Дмитриева Злата.
57•4=228 (км) - проехал автобус
228:3=76 (км) - осталось проехать