ОТ ПРИСТАНИ ГОРОДА ВОЛГОГРАДА ОТОШЛИ ОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ДВА ТЕПЛОХОДА

ЧЕРЕЗ 4ЧАСА РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ СТАЛО 268КМ СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПЕРВОГО ТЕПЛОХОДА 35КМ В ЧАС НАЙДИ СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ВТОРОГО ТЕПЛОХОДА

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.

268/4=67 км/ч общая скорость

67-35=32 км/ч скорость второго теплохода

Отвечает Быков Виктор.

1)35*4=140км-1 корабль прошёл.

2)268-140=128км-прошёл 2 корабль

3)128:4=32км\ч скорость 2 корабля