Вычислите: а)-3 целых 2/3 *1/7; Б)-6,1*(-1,5); В)(-9,4)*(-1); Г)(-100)*(-2 целых 6/7); Д)-1/9*(-2

целых 6/7);

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.
А) -3 2/3×1/7=-11/3×1/7=-11/21
б) -6,1×(-1,5)=9,15
в) -9,4×(-1)=9,4
г)-100×(-2 6/7)=100×20/7=2000/7=285 5/7