Длина детской площадки 9метров.Найдите ее периметр,если площадь равна 36м2


Ответы на вопрос

Отвечает Мурлин Даниил.
Сначала нужно найти вторую сторону площадки ( ширину или длину). 1)36:9=4(м)-ширина. (Можно написать длина, тут не важно, об этом не говорится). Теперь мы узнаем сам периметр ( P). Формула узнавания периметра: P=(a+b)x2. Узнаем периметр: P=(9+4)x2=26(м)
Отвечает Лобанов Олег.
1) 36:9=4 м- ширина
2)9*2+4*2=26 м- периметр
Ответ:26 метров