Девочка прочитала 5\7 страниц книги. Ей ещё осталось прочитать на 54 страницы меньше, чем она

прочитала. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Софья.
5/7 - (1 - 5/7) = 5/7 - 2/7 = 3/7
3/7 книги = 54 страницы
книга = 54 / 3 * 7 = 18 * 7 = 126 страниц