Между двумя городами путь длинной 840 км . Из этих городов одновременно навстречу друг другу

выехали два поезда. Один едет со скоростью 80км/ч,а другой -60 км/ч.Через сколько часов они встретятся? помогите пожалустоо

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Екатерина.
80+60=140 км/час скорость сближения поездов                                                      840:140=6ч (через 6 часов поезда встретятся
Отвечает Свинчук Артём.
80+60=140(км/ч)-скорость сближения
840:140=6(ч)
Ответ: через 6 часов