Какая часть суток состовляет2целых1/2 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.
Если бы нужно было узнать, сколько какую часть от суток составляет 2 часа, мы бы поделили 2/24 - значит одна двенадцатая часть.
Для того, чтобы узнать какую часть составляет 2 целых 1/2 часа, переведем все в минуты 2ч *60=120 минут
                                          1/2 ч  =  30 минут  Всего  150 минут
                                     сутки - это 24ч *60= 1440 минут
 \frac{150}{1440} = \frac{15}{144} = \frac{5}{48}

Отвечает Шакирова Юлия.
 это 3\4!по моему от часа а от суток трудно думать!
мне кажется 2 целых 1/2 часа умножить на 2 и потом перевести в дробь!