Книга дороже тетради в два раза,а тетрадь дешевле книги на 12 рублей.Сколько стоит книга? (Р.S.с

решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Х-цена книги
0,5х=х-12
0,5х=12
х=12/0,5
х=24
Отвечает Кучмина Оля.
24 ответ, т.к если книга дороже в 2 раза 12 * 2 = 24 (цена книги).