Первые 2 ч туристы проходили по 5 км в час, следующие 2 ч - по 4 км в час, последние 2 ч - по 3 км

в час. Сколько в среднем километров проходили туристы за 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.
2*5=10 км
2*4=8 км
2*3=6 км
10+8+6=24 км 
2+2+2=6ч 
24/6=4 км среднем  проходили туристы за 1 ч