Ну я так понял надо решить , как? Na2O —> NaCl —> NaOH —> Na | NaOH —> Na2SO4 —>

NaNo3

Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.
Тримай відповідь )))))))
Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.
Na2O+HCl=NaCl+H2O
NaCl+KOH=NaOH+KCl
4NaOH (электролиз) =4Na+2H2O+O2
Na2O+H2O=2NaOH
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
Na2SO4+2HNO3=2NaNO3+H2SO4