Пожалуйста помогите решить задачу)))За 1/2 метра тесьмы заплатили на 6 рублей больше, чем за 1/5

метра такой же тесьмы .Сколько стоит 1 метр тесьмы? С решением и пояснением, если можно.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Гоша.
Х - стоимость тесьмы 1 метра
(1/2)х-6=(1/5)х
(1/2)х-(1/5)х=6
(5/10)х-(2/10)х=6
(3/10)*х=6
х=6/(3/10)
х=20 рублей.

проверка
1/2х=10 рублей
1/5х=4 рубля
10-4=6 рублей
Если что не понятно спрашивай