Y:6=7:42 Как это называется и как это решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.
Это называется ПРОПОРЦИЯ, решается следующим образом, 
Y/6=7/42
Y*42=7*6
42Y=42
Y=42/42
Y=1
Отвечает Лушпай Светлана.
Это называется ПРОПОРЦИЯ
Y:6=7:42
у=1