Постройте круговую диаграмму,отражающую результаты выполнения контрольной работы по русскому языку

в 7 классе: "5" получили 3 человека, "4" - 12 человек, "3" - 15 человек ("2" и "1" нет)

Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Айым.


3+12+15=30 - учеников в классе
круг делим на три части (на глаз), соответствующие
3/30=1/10 - это те, кто получил пять,
12/30=2/5 - это те, кто получил четыре,
15/30=1/2 - это те, кто получил три