За одну третью часть часа теплоход проходит 28 км пути. Сколько километров пути проходит теплоход

за полчаса. (4 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
Полчаса = 1/2 часа
за час он проходит 28*3=84 км
за полчаса 84*1/2=42 км