Помогите, пожалуйста. Найдите наибольший общий делитель числителя и знаменателя и сократите дроби

104/202 , 142/714 , 1774/2984 , 4090 ​​ /4314. Представьте в виде десятичной дроби: 2/5, 2 целых 99/100, 3/50 , 81/100 , 1/25

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.
1) 104=2*2*2*13; 202=2*101; НОД(104;202)=2; 104/202=52/101; 2)142=2*71; 714=2*3*7*17; НОД(142;714)=2; 142/714=71/357; 3)1774=2*887; 2984=2*2*2*373; НОД(1774;2984)=2; 1774/2984=887/1492; 4) 4090=2*5*409; 4314=2*3*719; НОД(4090;4314)=2; 4090/4314=2045/2157; 5) 2/5=0,4; 2 99/100=2,99; 3/50=0,06; 81/100=0,81; 1/25=0,04;