Вагон вмешает 70 тонн груза. Сколько вагонов нужно,чтобы перевезти 450 тонн груза? а) 6 , б ) 7,

в) 8, г)невозможно определить. Фургон перевозит 20 тонн груза, сколько рейсов нужно сделать, чтобы перевезти 150 тонн. а)7 , б) 8, в) 9, Г) невозможно определить.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.
Б 7 потому что ещё останется  и придётся сделать ещё один заезд
б 8


Отвечает Богомаз Аня.
№1
450/70=6(30 ост) ⇒ нужно 7 вагонов
Ответ: Б
№2
150/20=7(10 ост)⇒ нужно 8 рейсов
Ответ: Б