В магазин повесили объявление на три предмета (цена повышена на 2 %) первый предмет это кастрюля её

старая цена 280 рублей,второй предмет гитара её старая цена 600 рублей,третий предмет книга её цена 150 рублей:какая новая цена пожалуйста помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.
280*1,02=285,6 руб - новая цена кастрюли
600*1,02=612 руб - новая цена гитары
150*1,02=153 руб - новая цена книги