легковой автомобиль движется со скоростью 70 км/ч ,а грузовой со скоротью 40 км/ч.Сейчас легковой

автомобильнаходится сзади грузовика на расстоянии 60 км.Оба автообиля движутся в одном направлении.Какое растояние будет между ними через 1 ч,2 ч,3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Печенкин Сергей.

70-40=30 км/ч - скорость сближения

60-30=30 км - будет через час

30*2=60 км - сблизятся за 2 часа

60-60=0 км - будет через 2 часа (легковой догонит грузовой)

30км/ч*3ч=90км

90-60=30 км - будет через 3 часа (легковой обгонит грузовой)

Отвечает Тулибаева Гульжана.

70*1=70 км проойдет за 1ч легковой

40*1=40 - пройдет за 1ч грузовой

70-40=30км - на столько сократится м/у ними расстояние

60-30=3=км - будет м/у ними ч/з 1ч

 

70*2=140 пройдет за 2ч легковой

40*2=80 - пройдет грузовой

140-80=60км - сократится расстояние

60-60=0км - будет м/у ними ч/з 2ч (легковой догонит грузовик)

 

70*3=210

40*3=120

210-120=90км - на столько сократится расстояние за 3ч

60-90=-30км - легковой обгонит грузовик на 30 км