Задача: Четверо рабочих Иван,Петр,Степан,и Павел изготовили 160 деталей.Иван изготовил 81

деталей,что в 3 раза больше чем Петр,а Степан и Павел изготовили деталей поровну.Кто из рабочих изготовил меньше всех деталей? Можно составить по этой задаче уравнение?

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
81÷3=27
160-81-27=52
52÷2=26
26+26+27+81=160
Ответ:меньше всего изготовили Степан и Павел
Отвечает Моисеев Стёпа.
X деталей изготовил Степан
x  Павел
81 Иван 
81:3=27 Петр
x+x+81+27=160
2x=160-108
2x=52
x=52:2
x=26 Степан и столько же Павел