Петя и Игорь вышли из школы со скоростью 50 м/мин.Кирилл вышел вслед за ними через 6 минут со

скоростью 80 м/мин.Через сколько минут Кирилл догонит Петю и Игоря?

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Марк.
1) 80 – 50 = 30 (км /ч.) –скорость сближения мальчиков.

2) 50 · 6 = 300 (км) 

3) 300 : 30 = 10 (мин.)