D=42 см.Найти длину окруж


Ответы на вопрос

Отвечает Чигринова Аня.
L - длина окружности
L=2πR, тогда R=d:2=42:2=21 (см)
L = 2×3,14×21=131,88( см)
или
L=πd=3,14×42=131,88(см)