В трёх мешках было 105 кг моркови, во всех поровну. После того как израсходовали 47 кг моркови,

оставшуюся морковь переложили поровну в две корзины. Где было больше моркови: в мешке или в корзине- и на сколько килограммов?РеШиТе Пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Велизаров Венцеслав.
(105-47):2=58:2=29
105:3=35
35-29=6
Ответ: в мешках было больше на 6 кг
Отвечает Llorens Natasha.
1)105 : 3=35 (кг)-моркови в одном мешке
2)105 - 47=58 (кг моркви осталось 
3)58 :2=29(кг )моркови в одной корзине
4)35-29=6 (кг)-моркови в 1 мешке больше чем в корзине