Найдите отношение 1)14:7 2)7:14 3)0,6:0,5 4)0,5:0,6 5)4м : 80см 6)1,5м : 40см


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Александр.
1) \frac{2}{1}
2) \frac{1}{2}
3) \frac{6}{5}
4) \frac{5}{6}
5)Переводим метры в сантиметры : 4 м = 400 см, то  \frac{400}{80} =  \frac{5}{1}
6)Переводим метры в сантиметры : 1, 5 м = 1500 см, то  \frac{1500}{40} =  \frac{150}{4} =  \frac{75}{2}