Садовник в первый день посадил 3⁄8 части яблонь, а во второй день посадил ещё 5⁄8 части. Сколько

яблонь он посадил в каждый день, если всего было посажено 56 яблонь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Аполлинария.
56:8=7 столько содержится в одной части
3*7=21 яблоня это в первый день он столько посадил
56-21=35 яблонь во второй день(либо можно записать так 5*7=35)
ответ:В первый день 21 яблоню во второй 35 яблонь