Периметр прямоугольника 36 см, его длина 10 см. Найди площадь данного прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Р=2(a+b)
Исходя из формулы нахождения периметра прямоугольника, найдем ширину:
36:2-10=8 (см)
Теперь найдем площадь:
S=a·b
S=10·8=80 см²