В двух мотках было одинаковое количество провода. Когда от первого мотка отрезали 36 метров, а от

второго - 16 метров, то в первом мотке осталось провода в два раза меньше, чем во втором. Сколько метров провода было в каждом мотке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Евгений.

х м - было в мотке

2(х-36)=х-16

2х-72=х-16

х=56 (м) - было в каждом мотке сначала

Ответ:56м