Два поезда вышли из города в противоположных направлениях Один поезд шел 3 часа со скоростью 60 км

ч а другой 2 часа со скоростью 70 км ч Чему равна расстояние между поездами

Ответы на вопрос

Отвечает Хадачук Руслан.
60*3=180 км прошел 1 поезд
70*2=140 км прошел 2 поезд
180+140=320 км будет расстояние между поездами
Отвечает Ведяшкина Дарья.
1) 60*3=180(км)-шёл один поезд.
2) 70*2=140(км)-шёл 2 поезд.
3) 180+140=320(км)-расстояние между городами.
Ответ: 320 км.